30 апреля 2024 11:07
Погода
°
Погода
18+

Юные ивановские танцоры покорили "Славянский кубок"

1 апреля 10:44 Ольга Петрова

Юные танцоры из ивановского ансамбля "Сказка" приняли участие в Международном конкурсе-фестивале хореографического искусства "Славянский кубок" − он проходил в эти выходные на сцене Дворца искусств Ленинградской области. В итоге самая младшая группа танцоров "Чайка" с танцем "Замашки барабашки" стала лауреатом первой степени. Об этом сообщается на странице "Сказки" в "ВКонтакте". 

Как отмечают руководители коллектива, это была первая поездка на фестиваль танцоров из группы "Чайка" и первая их большая победа. 

На фестивале "Славянский кубок" в Санкт-Петербурге в этом году выступили творческие коллективы со всей России. Общая численность участников фестиваля превысила 1700 человек. Фестиваль охватывает шесть направлений танца, включая классические и современные стили. Участники на "Славянский кубок" отбираются на протяжении двух лет через региональные и областные соревнования.

Известно.ру писал, что в прошлом году юные танцоры из Иванова стали победителями Национальной премии "Гордость страны". На федеральном уровне отличились и вошли топ-100 лучших коллективов России театр танца "Нон-Стоп" и хореографический ансамбль "Сказка". 

Теги: сказка победа конкурс фестиваль танцы культура