30 апреля 2024 18:22
Погода
°
Погода
18+

Детские рисунки деревьев и цветов украсят ивановский сквер пожарных

5 апреля 11:08 Ольга Петрова

Креативные детские рисунки деревьев и цветов появятся в ивановском сквере пожарных на ул. Лежневской. Об этом сообщает фонд "Ива" в "ВКонтакте". 

Создать мини-картины на тему бережного отношения к природе приглашаются дети в возрасте от 6 до 10 лет. Бесплатный мастер-класс, на котором дети будут творить на тему бережного отношения к природе, состоится в среду, 10 апреля, в 18:30, в арт-пространстве Buro на ул. Якова Гарелина, 6. Записаться на мероприятие можно здесь. 

Лучшие работы организаторы напечатают на информационных табличках и установят в новом сквере пожарных.

"В прошлом году ландшафтный архитектор Светлана Сердюк вместе с участниками фонда проводила экскурсию по улице Лежневской и рассказывала про растения, которые посадили. Теперь пришло время дополнить замечательными рисунками", − отмечают представители фонда "Ива". 

Руководить творческим процессом будет опытная художница Елена Поспелова, а сотрудники студии ландшафтного дизайна "GreenArt" расскажут ребятам о деревьях, кустарниках и многолетниках, которые уже растут в сквере на Лежневской. 

Известно.ру писал, что фонд "Ива" получил в подарок 1000 упаковок семян цветов от Всероссийского общества охраны природы Ивановской области. Цветы будут украшать территории дворов и образовательных учреждений этим летом.

Теги: сквер ива фонд творчество дети Иваново экология благоустройство