30 апреля 2024 18:33
Погода
°
Погода
18+

В Ивановском театре кукол пройдут "Большие гастроли" Горловского молодежного театра из ДНР

16 апреля 16:05 Анна Парышева

В Ивановском театре кукол 11 и 12 мая в рамках федеральной программы "Большие гастроли" пройдут спектакли Горловского молодежного театра "Юность" из Донецкой Народной Республики. Об этом департамент культуры и туризма Ивановской области сообщает во вторник, 16 апреля. 

Как рассказывает пресс-служба департамента, спектакль "Цыпленок Желток и другие" ивановцы смогут увидеть 11 мая в 11:00. Это музыкальная сказка о доброте, дружбе и взаимовыручке. Она рекомендована для детей от трех лет. 

Музыкально-игровой спектакль по мотивам одноименной русской народной сказки "Коза-Дереза" для детей от четырех лет зрители смогут увидеть 12 мая в 11:00. 

Приобрести билеты можно в кассах города и на портале Иваново-концерт. 

В информации также отмечается, что гастроли Горловского молодежного театра "Юность" проходят по городам Золотого кольца России в рамках федеральной программы "Большие гастроли" Министерства культуры РФ. 

Ранее Известно.ру рассказывал, что все четыре театра нашей области вошли в список участников федеральной программы Минкульта России "Большие гастроли": артисты наших театров покажут спектакли на сценах других театров, а к нам в свою очередь приедут постановки из соседних регионов страны. 

 

Теги: театр кукол спектакль культура