30 апреля 2024 18:20
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области капитально отремонтируют шесть старых мостов

16 апреля 16:52 Виктория Гущина

В Ивановской области капитально отремонтируют шесть старых мостов: в Лежневском, Гаврилово-Посадском, Ильинском, Лухском, Комсомольском и Палехском районах. Они обеспечивают связь между населенными пунктами, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"Так как эти шесть мостов обеспечивают транспортную связь между населенными пунктами, важно привести их в нормативное состояние и в соответствие с современными требованиями. На четырех объектах уже активно ведутся ремонтные работы, к ремонтам ещё двух мостов приступят по завершении паводка", – цитирует пресс-служба заместителя директора департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области Алексея Панкова.

По информации департамента, большинству мостов в районах Ивановской области больше 50 лет.

Мост через реку Ирмес в Гаврилово-Посадском районе готов на 70%. Рабочие поставили все балки пролетного строения и обустроили переходные плиты.

На мосту через реку Вязьму в Лежневском районе подрядчик уложил 10 балок пролетного строения из 12, омонолитил швы в первом пролете и уложил одну переходную плиту. Для движения автомобилей на мостах построили временные переправы.

На мосту через реку Сахта в Ильинском районе поставили сваи под опоры для новой переправы. Подрядчик начал работы по устройству насадок.

В Комсомольском районе на мосту через реку Уводь на автомобильной дороге Иваново – Ярославль завершили установку балок на пролетах по одной полосе и начали устанавливать переходные плиты. На мосту организовано реверсивное движение.

В Палехском районе при благоприятной погоде завершат капремонт моста через реку Палешку. Работы начались в прошлом году. В текущем сезоне завершат устройство очистных сооружений моста и положат асфальт.

В 2024 году капитально отремонтируют мост через реку Добрицу в Лухском районе. После паводка на время ремонта рядом проложат объездную дорогу и построят временную переправу.

Известно.ру писал, что в этом году начнется строительство моста через реку Чернавку на дороге Авдотьино – Беляницы – Курьяново взамен старого 1984 года постройки.

Теги: ремонт мосты дороги