30 апреля 2024 11:05
Погода
°
Погода
18+

В выходные в Иванове пройдет фестиваль сада и огорода

17 апреля 12:12 Ксения Кабанова

На Фестивале сада и огорода, который состоится в Иванове в субботу, 20 апреля, на площадке около ТРК "Ясень" (пр. Строителей, 25), можно будет купить рассаду овощей, семенного картофеля, саженцы, цветы и продукцию ивановских аграриев, сообщает правительство Ивановской области. Время работы ‒ с 10:00 до 16:00.

Посадочный материал представят более 20 производителей – "Альянс", питомники "Глория", "Розы и гортензии", "Ваш сад" и "Мир роз", а также фермерские хозяйства Веры Котовой "Грани Герани", Сергея Орлинского, цветочная ферма "Севок37" Оксаны Васениной и другие.

Помимо рассады на фестивале можно будет приобрести продукцию местных аграриев: сыры, молочные и мясные изделия, хлеб, кондитерские изделия, мед, пряники непосредственно от фермерских хозяйств и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Свою продукцию, в частности, представят Пучежский сыродельный завод, "Семейная сыроварня Гагариных", "Сытая Дуся", "Экопродукт", "Сырный хутор", "Колбасовна", "Деревенская колбаска", "Парский сыр", "Васильевский пряник", Ремесленный дом Павла Кабанова, "Косби-М", "Сыры из Куликова" и другие.

Всего в Фестивале сада и огорода примут участие более 50 региональных производителей.