°
18+

Футболисты "Текстильщика" в меньшинстве обыграли дзержинский "Химик"

11 мая 16:21 Егор Пелевин

Ивановская команда отпраздновала первую домашнюю победу в рамках первенства в "серебряной группы" второй лиги. Красно-черные одолели дзержинский "Химик" со счетом 1:0. Об этом "Известно.ру" сообщили в пресс-службе "Текстильщика".

Уже на пятой минуте ивановцы остались в меньшинстве: за грубую игру был удален с поля лучший бомбардир клуба Алексей Скворцов. Однако несмотря на это обстоятельство, Роман Ермолин вскоре вывел хозяев вперед.

После перерыва "Химик" активно атаковал ворота "Текстильщика", но особых моментов забить гости не имели. Коллектив Дмитрия Кириченко смог сохранить минимальное преимущество.

Успех стал для красно-черных вторым подряд. Ранее в Пятигорске они разгромили местный "Машук-КМВ" (3:0), прервав свою восьмиматчевую безвыигрышную серию. Успешные результаты помогли ивановцам попасть в первую четверку.

Следующий поединок "Текстильщик" проведет на выезде. В среду, 15 мая, он сразится в Омске с "Иртышом", отстающим от красно-черных на три очка.