19 августа 2025 02:04
Погода
°
Погода
18+

Глава СК России заинтересовался расследованием покушения на убийство в Фурманове

26 мая 2024 19:03 Иван Тимофеев

Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования громкого преступления.

Фурмановская поножовщина привлекла внимание председателя Следственного комитета РФ. Александр Бастрыкин поручил руководителю ивановского следкома Артёму Сосновикову представить доклад о ходе расследования покушения на убийство двух женщин.

Известно.ру рассказывал, что накануне в Фурманове 35-летний мужчина совершил нападение с ножом на бывшую супругу и тещу. Женщины доставлены в больницу с множественными колото-резаными ранами в области шеи, рук и спины.

Прокуратура выяснила, что накануне одна из пострадавших обращалась за помощью в полицию. Заявительница сообщила об угрозах убийством, которые слышала от фигуранта, полиция даже завела уголовное дело. Теперь следователям СК России предстоит выяснить не только обстоятельства инцидента, но и проверить действия коллег-правоохранителей на предмет халатности.

Подозреваемого задержали с помощью прохожих. Следствие просит поместить обвиняемого под стражу.