8 сентября 2024 02:32
°
18+

"Текстильщик" добился третьей победы на сборах перед стартом в "золотой группе" второй лиги

18 июля 13:30 Егор Пелевин

Ивановские футболисты провели заключительный контрольный матч на сборах в подмосковном Кратове. В нем они обыграли команду второй лиги "Леон Сатурн" из Раменского со счетом 1:0. Об этом "Известно.ру" сообщили в пресс-службе "Текстильщика".

По согласию двух сторон встреча прошла в сокращенном формате: игроки провели два тайма по 35 минут. Обе команды использовали большое количество замен. Тренеры красно-черных дали возможность проявить себя на поле не только футболистам основы, но и молодым ивановским воспитанникам. Единственный гол в поединке на 15-й минуте после розыгрыша углового забил защитник Илья Детёнышев.

На этой неделе "Текстильщик" представил еще одного нового вратаря. Им стал Ярослав Соловьёв из молодежного состава клуба Премьер-лиги "Ростов", который будет выступать за красно-черных на правах аренды.

Ранее коллектив Дмитрия Кириченко на сборах в Кратове уступил московской "Родине-2" (0:1), а также победил "Калугу" и ульяновскую "Волгу" (дважды – по 1:0). В это воскресенье ивановцы проведут первый матч в турнире "золотой группы" второй лиги. На выезде "Текстильщик" сразится с "Челябинском" (начало в 15:00).