°
18+

Ивановский "Текстильщик" упустил победу в матче с "Калугой"

4 августа 19:06 Егор Пелевин

Ивановские футболисты провели стартовый домашний матч в "золотой группе" второй лиги. В нем они сыграли вничью с "Калугой" со счетом 1:1. Об этом "Известно.ру" сообщили в пресс-службе "Текстильщика".

Соперника ивановцев тренирует бывший капитан "Текстильщика" Евгений Лосев, который совсем недавно занял должность главного тренера калужан. В стартовом составе гостей вышел Богдан Рогочий - сын ассистента наставника ивановцев Дмитрия Кириченко Антона Рогочего.

Первый тайм прошел в равной борьбе. В его концовке красно-черных мог вывести вперед Владимир Азаров, но в ближнем бою он не переиграл голкипера "Калуги" Владимира Цапурина. После перерыва хозяева усилили давление на ворота соперника и это принесло результат. На 56-й минуте Владимир Азаров воспользовался пустой зоной в штрафной, получил мяч и послал его ворота, забив свой третий мяч в третьей игре за красно-черных.

Пропустив, калужане едва не сравняли счет, но "Текстильщик" выручил дебютировавший в воротах Александр Рябинкин. За пять минут до конца основного времени на помощь ему пришла уже штанга. В компенсированное время красно-черные за счет прессинга мешали гостям устроить навал. И все же за несколько секунд до финального свистка они смогли выполнить навес в штрафную, который привел к ответному голу Ивана Хлебородова (1:1).

"Текстильщик" упустил первую победу в сезоне в "золоте". С двумя набранными очками после трех туров он расположился на предпоследнем месте в таблице. В прошлом туре ивановцы на выезде потерпели разгромное поражение от московского "Велеса" (1:5). В следующее воскресенье, 14 августа, коллектив Кириченко на выезде сразится краснодарской "Кубанью", также имеющей в своем активе два очка.