С 1 по 14 сентября ивановцы могут принять участие в международном просветительском проекте "Атомный диктант". Среди участников, которые ответят правильно на все вопросы, будут разыграны памятные призы. Об этом сообщает департамент образования и науки Ивановской области.
В этом году диктант включает 30 вопросов разной степени сложности. Задания состоят из тестовых вопросов текстового, аудио и видеоформатов.
Проект позволяет напомнить о достижениях атомной промышленности, играющих ключевую роль в развитии технологического суверенитета нашей страны.
Написать диктант можно будет в течение двух недель на сайте https://atomdiktant.ru/. Диктант можно пройти и на английском языке.
Правильные ответы будут опубликованы 28 сентября, в День работника атомной промышленности.
Среди участников, которые ответят правильно на все вопросы, будут разыграны памятные призы от Союза "Атомные города" и партнеров проекта. Все участники диктанта получат именные дипломы.
"Организатором выступает Союз организаций атомной отрасли "Атомные города" при поддержке Госкорпорации "Росатом", – также отмечается в сообщении.
Ранее Известно.ру рассказывал, что госкорпорация "Росатом" и правительство Ивановской области расширяют сотрудничество.