Погода
18+

Ивановский "Текстильщик" вылетел из Кубка России

3 сентября 22:07 Егор Пелевин

Ивановские футболисты завершили свою борьбу за Кубок страны. В его третьем раунде они дома уступили костромскому "Спартаку". Основное время встречи завершилось вничью со счетом 1:1, а в серии пенальти точнее были гости (3:4). Об этом Известно.ру сообщили в пресс-службе "Текстильщика".

Поединок с костромичами, как и прошлая кубковая встреча ивановцев в Вологде, шла в прямом эире на федеральном канале "Матч.ТВ".

В середине первого тайма дружина Дмитрия Кириченко вышла вперед за счет гола капитана Александра Елисеева. После перерыва ситуацию соперникам осложнило удаление Виктора Демьянова. Казалось, что в большинстве красно-черные смогут удержать победу, но на 67-й минуте матча спартаковец Геннадий Киселев сравнял результат на табло. Гости могли забить еще, но удар Максима Чиканчи пришелся в перекладину. Уже в компенсированное время шанс вырвать викторию был у хозяев, но отличным моментом не воспользовался форвард Андрей Разборов.

По правилам Кубка России, в случае ничьи для определения победителя проводится серия пенальти. Ее точнее пробили футболисты "Спартака", которые продолжат свои выступления в нем.

В рамках прошлого матча в "золотой группе" второй лиги "Текстильщик" на своем поле уступил "Ленинградцу" (0:2). В воскресенье, 8 сентября, коллектив Кириченко в рамках турнира на выезде сыграет с курским "Авангардом". В целях безопасности поединок пройдет на резервном стадионе соперника в Орле.