6 мая 2026 05:55
Погода
°
Погода
18+

"Кинешму купеческую" посетили 10 000 гостей

9 сентября 2024 10:20 Наталья Быстрянская

Фестиваль "Кинешма купеческая", который прошел на Волжском бульваре 7 сентября, посетили 10 000 гостей из Ивановской и соседних областей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кинешмы в телеграм-канале.

"Старинный городок на высоком берегу Волги встретил душевный фестиваль "Кинешма купеческая" – без сомнения, самый долгожданный праздник осени. В программе – ярмарка прикладного и художественного творчества, продажа продукции местных фермеров и ремесленников, мастер-классы, спектакли, выступление духового оркестра, музыкальные номера, интерактивные площадки и квесты, а также яркие фотозоны", – пишут они.

Известно.ру ранее писал, что фестиваль развернулся на Волжском бульваре. Одна из главных миссий фестиваля в этом году – благотворительная. У Троицкого собора прошел сбор гуманитарной помощи для жителей Курской области.