28 мая 2025 06:49
Погода
°
Погода
18+

Ивановский 10-летний пес Симба, переехавший из "Майского дня" в Сиэтл, умер

16 сентября 2024 11:29 Наталья Быстрянская

Очень милый пес Симба из ивановского приюта для бездомных животных и любимец многих ивановцев, который уехал жить в Сиэтл 10 лет назад двухмесячным щенком, умер. Такую грустную весточку прислала его хозяйка – у него появился нарост на глазу и мешал ему закрываться, собаке сделали операцию, но не спасли. Об этом сообщила хозяйка Симбы Алиса, ее письмо опубликовал "Майский день" в "ВКонтакте".

"Я взяла его из вашего приюта двухмесячным щенком. Последние четыре года он жил со мной в Сиэтле, я снимала маленький уютный дом, где мы жили вдвоем. Он был абсолютно здоров, но на веке был маленький нарост, который рос и начинал мешать глазу закрываться. При простейшей операции по удалению этого нароста в офтальмологической клинике от седативного (это был даже не полный наркоз) у него началась реакция и остановилось сердце, его откачали, перевезли на скорой в реанимационную клинику, но по дороге ему стало хуже и в итоге через приблизительно 15 часов откачивания мне сказали, что его мозг уже умер", – написала она.

Алиса с другого конца земли пишет, что ей очень грустно, ведь он бы прожил с ней еще долго, но и те десять лет, что он был с ней – это много.

Ивановцы, которые хорошо знают счастливую историю Симбы и которые часто читали приветы от него и его хозяйки в группе приюта, желают ему яркой радуги и добавляют, что пес был счастлив и сделал счастливой хозяйку – а это в их истории главное.