°
18+

Футболисты "Текстильщика" дома проиграли "Кубани"

6 октября 14:26 Егор Пелевин

Ивановские футболисты дома провели очередную встречу в рамках "золотой группы" второй лиги. В нем они уступили краснодарской "Кубани" со счетом 1:2. Об этом "Известно.ру" сообщили в пресс-службе "Текстильщика".

Перед туром южный коллектив шел на пятом месте, опережая красно-черных на четыре очка. Для включения в борьбу за выживание (по итогам турнира четыре худшие команды из десяти участников вылетают в "серебро") ивановцам необходима была победа.

Поединок начался с минуты молчания в память об ушедшем в пятницу известном ивановском футбольном статистике и болельщике клуба Сергее Степанове.

Уже в первом тайме дружина Дмитрия Кириченко осталась в меньшинстве: за две желтые карточки был удален молодой футболист Максим Носков. "Кубань" владела большим преимуществом, но забить до перерыва не смогла. Но уже в самом начале второго тайма Альберт Шарипов вывел ее вперед. Почти сразу же красно-черные могли отыграться, но соперников выручил вратарь Юрий Нестеренко, отразивший мяч в нижнем углу после удара головой в упор от Алексея Скворцова. Свою порцию аплодисментов заслужил и голкипер "Текстильщика" Александр Рябинкин, спасший команду от второго пропущенного мяча после удара с близкой дистанции от Игоря Безденежных. Однако через несколько минут вратарь невольно стал автором мяча в свои ворота: после удара головой Ивана Темникова снаряд угодил в перекладину, от которой он отскочил в спину к Рябинкину и отлетел в цель. На 81-й минуте Скворцов с пенальти отыграл один гол, но спасти встречу команде не удалось.

Ивановцы остаются на восьмой строчке в таблице, а отставание от спасительной шестой позиции выросло до пяти очков.

В своем прошлом матче красно-черные в гостях сыграли вничью с "Калугой" (1:1). В следующую субботу, 12 октября, "Текстильщик" на выезде сразится с астраханским "Волгарем" (пятое место).