10 февраля 2025 19:32
Погода
°
Погода
18+

Полигон ТБО "Залесье" около Иванова продолжает тлеть под снегом

2 ноября 2024 16:29 Николай Мантуров

Полигон "Залесье" около Иванова продолжает тлеть под снегом, сообщает ивгорадминистрация. Коммунальщики дежурят в том же составе и продолжают бороться с тлением. Очагов открытого горения на свалке, по информации МКУ "Дорожное городское хозяйство", пока (на 11:00 2 ноября) не зафиксировано.

В настоящее время работы по ликвидации очагов тления, расположенных на глубине 10-15 метров в теле полигона, идут на двух картах.

"Несмотря на непогоду, работы по ликвидации очагов тления продолжаются. В них задействованы, как и прежде, три бульдозера, три экскаватора и четыре мотопомпы. Дополнительно привлекаем до четырех единиц самосвалов для завоза изолирующего материала. Работы ведутся на самых проблемных картах. Вскрываются очаги подземного горения, расположенные на значительной глубине. Поэтому скорость продвижения несколько снизилась", – пояснил и.о. директора МКУ "Дорожное городское хозяйство" Андрей Булатов.

Из зафиксированных до настоящего времени очагов тления полностью потушены примерно 75%.

Полигон работает в штатном режиме. Продолжается прием твердых коммунальных отходы при повышенном контроле ввозимых грузов.

Известно.ру писал, что в июне по поручению главы города Иваново Александра Шаботинского был сформирован штаб по ликвидации тления отходов полигона ТБО "Залесье". Борьба с тлением и периодическими возгораниями продолжалась летом и осенью.

Теги: Залесье свалка полигон тбо мусор