11 апреля 2025 08:11
Погода
°
Погода
18+

Аудиогид по Шуе обновился и празднует трехлетие

23 декабря 2024 10:31 Наталья Быстрянская

Бесплатный аудиогид по Шуе, который создала коренная жительница города Дарья Логинова, отметил трехлетие. В честь этой даты вышло глобальное обновление маршрута, в нем появились новые интересные места – он вырос до 8 км и в нем стало 42 точки. Об этом рассказала его автор в "ВКонтакте". 

"Надеюсь, что теперь гулять по Шуе будет еще приятнее и полезнее. И да, по-прежнему бесплатно. В этой прогулке – основная информация и кусочек моей души и любви к городу. А в обновлении добавились старые – новые места и люди, которым я удивлялась и восхищалась за последние несколько лет", – написала она.

Автор проекта добавляет, что среди них – Речной трамвайчик "Колибри", обновленная библиотека, семейная сыроварня Гагариных, дом Бальмонта и Лаборатория русского символизма, мозаика проекта "Я был здесь", домики, отремонтированные силами "Том Сойер Феста", а также обновленный Музей Фрунзе. Маршрут увеличился с 6 до 8 км и теперь включает 42 точки. 

Гид доступен в приложении izi.travel, о том, как им воспользоваться, здесь.

После скачивания приложения в поиске введите "Шуя" и выберите в результатах тур под названием "Шуя – пешеходная экскурсия".

Известно.ру ранее писал, что в Шуе появился аудиогид для пеших прогулок.