По информации МКУ "Дорожное городское хозяйство", в ночь на четверг, 6 февраля, в работах по содержанию улично-дорожной сети областного центра были задействованы 35 единиц спецтехники.
На дежурство вышли 18 КДМ, а также трактора, фронтальные погрузчики и автогрейдеры. Спецтехника убирала проезжую часть и скалывала наледь у бортового камня на улицах Парижской Коммуны, Кузнецова, Ермака и других.
Пять тракторов продолжили противогололедную обработку пешеходных зон в местечках Отрадное, Авдотьино и Хуторово. Наледь вывозили с улицы Носова и Минеевского путепровода. За ночь убрано 262 кубометра. С начала сезона – 56 049 кубометров снежной массы.
С начала года в Ивановской области из-за сильной гололедицы погибли уже два человека. Житель Вичуги скончался, поскользнувшись на скользкой дороге и ударившись головой. Ранее аналогичный случай произошел в Иванове, где местный житель поскользнулся около своего подъезда и получил смертельную травму.