12 марта 2025 06:57
Погода
°
Погода
18+

При храме Серафима Саровского в Иванове открылся вещевой склад

7 февраля 14:37 Ольга Петрова

При храме Серафима Саровского в микрорайоне Московский в Иванове открылся вещевой склад − любой желающий может взять оттуда обувь или одежду бесплатно. Об этом сообщается на странице прихода храма в "ВКонтакте".

Вещевой склад в помощь нуждающимся – это благотворительный проект добровольческой организации "Благо". Волонтеры уже привезли сюда и разложили несколько мешков с одеждой – вся она стиранная, в хорошем состоянии. Есть как взрослые вещи, так и детские, в том числе, школьные рюкзаки.

"Пока постоянного времени работы у склада нет, мы только открываемся, поэтому перед тем как собраться за вещами или привезти вещи, лучше позвонить по телефону или написать в группу в "ВКонтакте" и договориться", − рассказали добровольцы организации "Благо".

Вещи могут брать все нуждающиеся − малоимущие, погорельцы, жители прифронтовых регионов, многодетные семьи, матери-одиночки и люди, оказавшиеся в трудных жизненных обстоятельствах.

Также можно приносить одежду и обувь на склад – все вещи должны быть если не новыми, то в хорошем состоянии и обязательно постиранные. 

Известно.ру писал, что с 4 ноября автобус "Добруша" открыл сезон бесплатных горячих обедов в Иванове. 

Теги: склад общественная организация вещи одежда храм помощь благотворительность