19 августа 2025 04:07
Погода
°
Погода
18+

В Иванове прокуратура помогла работнику интернет-магазина получить зарплату

27 февраля 13:48 Анна Парышева

В Иванове после вмешательства прокуратуры восстановлены трудовые права работника пункта выдачи интернет-магазина, в частности выплачена зарплата. В ходе судебных заседаний работодатель заключил с работником мировое соглашение, сообщает прокуратура Ивановской области.

Как пишет пресс-служба областного надзорного органа, прокуратура Советского района по обращению местного жителя провела проверку и установила следующее. Заявитель работал в пункте выдачи одного из интернет-магазинов. В нарушение закона трудовые отношения с ним не были оформлены и при увольнении не выплачена заработная плата на сумму 24 000 рублей.

"Прокуратура Советского района города Иваново обратилась в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и о взыскании неполученной заработной платы", – говорится в информации.

В ходе рассмотрения дела работодатель признал требования прокуратуры, заключил с работником мировое соглашение и погасил задолженность по заработной плате.

Ранее Известно.ру писал, что в Кинешме суд защитил трудовые права продавца-бармена, с которой работодатель не заключил договор.

 

Теги: прокуратура