В Иванове вынесен приговор 32-летнему жителю Лежневского района, управлявшему автомобилем в состоянии опьянения. Автомобиль обращен в собственность государства. Об этом прокуратура Ивановской области сообщает на официальном сайте.
Как пишет пресс-служба ведомства, судом установлено, что в ночью 23 декабря 2024 года подсудимый, управляя своим автомобилем "Инфинити", передвигался по улицам города Иваново, где был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции. В ходе освидетельствования было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.
"При этом ранее мужчина был привлечен к административной ответственности за аналогичное нарушение правил дорожного движения", – отмечается в сообщении.
Подсудимый свою вину в совершении преступления признал в полном объеме.
"Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ему 280 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года 6 месяцев", – говорится в информации.
Принадлежащий ему автомобиль обращен в собственность государства.
Приговор пока не вступил в законную силу.
Ранее Известно.ру писал, что в Фурманове любителя пьяной езды приговорили к обязательным работам и отобрали автомобиль.