31 марта 2025 06:37
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области капитально отремонтируют два железнодорожных переезда

14 марта 10:04 Наталья Быстрянская

В 2025 году в Ивановской области капитально отремонтируют два железнодорожных переезда ­– на станции Текстильный и в Кохме. С наступлением теплого сезона специалисты планируют обновить настил и дорожное покрытие, заменить ограждающие столбики и предупреждающие знаки на переездах станций. Об этом сообщает пресс-служба Северной железной дороги в "ВКонтакте".

Всего капитальный ремонт запланирован на десяти переездах –  в Бавленах, Балакирево и перегоне Александров – Балакирево во Владимирской области, станциях Буй и Шушкодом в Костромской области, перегоне Череповец-I ­– Череповец-II в Вологодской области, на станции Рыбинск-Товарный в Ярославской области и на станции Усинск в Республике Коми, а также станциях Текстильный и Кохма в Ивановской области.

Специалисты добавляют, что в текущем году запланирован ремонт 135 железнодорожных переездов с обновлением дорожного покрытия.