Поскольку весенние каникулы в школах Иванова совпали с месячником по благоустройству, глава города Александр Шаботинский предложил предоставить школьникам возможность устроиться в трудовой отряд, сообщает мэрия.
Как рассказал председатель городского комитета по молодежной политике Дмитрий Мокеев, работа трудовых подростковых отрядов организована через городской Молодежный центр. С 24 по 28 марта 180 школьников в возрасте 14-17 лет трудоустроены на должности "подсобный рабочий". Отряды сформированы из учащихся школ № 7, №11, №17, №24, №30, №35, №37, №44 и №62.
Ребята будут работать 5 дней по 3 часа в день (с 9:00 до 12:00). Заработная плата подростков составит 3200 рублей с учетом доплаты от ОГКУ "Центр занятости населения Ивановской области".
Трудотряды приводят в порядок пришкольные территории и муниципальные общегородские пространства: "Арт-сквер", скверы Энергетиков, Успенский, Троицкий, "Буратино", "Рождественский уголок", "Листок", а также спортивные и детские площадки.
Известно.ру писал, что поработать подростки смогут и летом. Запись на летние месяцы открыта. "На лето предусмотрены три смены, каждая длительностью по 12 рабочих дней с двумя выходными – суббота и воскресенье. Трудиться подростки будут также по 3 часа в день в утренние часы. Заработная плата за смену с учетом доплаты от Центра занятости составит свыше 7000 рублей", – уточнил Дмитрий Мокеев. Летом планируется трудоустроить свыше 1000 подростков.
По вопросам временного трудоустройства молодежи и представления документов можно обращаться по телефону "Молодежного центра": 8 (4932) 93-98-09 с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00.