11 апреля 2025 10:39
Погода
°
Погода
18+

Прокуратура в Юрьевецком районе потребовала благоустроить муниципальную квартиру

3 апреля 15:01 Анна Парышева

Суд удовлетворил требования прокуратуры Юрьевецкого района об установке ванны (или душа), плиты и водонагревателя в муниципальной квартире. После вступления решения в законную силу надзорное ведомство пообещало проконтролировать его исполнение. Об этом прокуратура Ивановской области сообщает на официальном сайте.

Как рассказывает пресс-служба ведомства, в прокуратуру Юрьевецкого района обратилась местная жительница с жалобой на состояние муниципальной квартиры, которую она получила по договору соцнайма.

Прокуратура провела проверку и установила, что жилое помещение действительно не в полной мере отвечает предъявляемым требованиям, а также условиям заключенного договора. Так, квартира не оборудована ванной или душем, плитой для приготовления пищи, отсутствует горячее водоснабжение.

"Неоднократные обращения нанимателя в администрацию района по вопросам установки в жилом помещении необходимого оборудования не принесли результата", – уточняется в сообщении. 

В связи с этим заявительница обратилась в прокуратуру.

Прокурор района после проверки направил иск в суд.

Суд требования прокурора удовлетворил.

"После вступления решения в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение", – говорится в информации.

Ранее Известно.ру писал, что в Лухском районе прокуратура потребовала отремонтировать канализацию и пол в муниципальной квартире.

Теги: прокуратура