В Кинешме прошла легкоатлетическая эстафета от газеты “Приволжская правда”, посвященная 80-летию Великой Победы. В этом году в соревнованиях приняли участие 530 кинешемцев – школьников, студентов, работников предприятий, сообщает администрация г.о. Кинешмы.

"В Кинешме стало доброй традицией в преддверии Дня Победы проводить эстафету на призы газеты "Приволжская правда". Это большое спортивное мероприятие – важнейший элемент популяризации здорового образа жизни и занятий спортом. Но, что самое главное, этой эстафетой мы отдаем дань уважения великому подвигу миллионов наших солдат в годы Великой Отечественной воины и тружеников тыла", – отметил глава Кинешмы Вячеслав Ступин.
Поднимала флаг Российский Федерации победитель и призер всероссийских и областных соревнований по легкой атлетике, воспитанница спортивной школы им. Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина Людмила Лисовская.

Победители и призеры традиционной легкоатлетической эстафеты получили кубки, грамоты и специальные призы.
Ранее в Иванове прошла традиционная 91-я первомайская эстафета "Рабочий край".