17 мая 2025 05:40
Погода
°
Погода
18+

Уголовное дело о поножовщине в Иванове ушло в суд

15 мая 13:43 Анна Парышева

Прокуратура Советского района города Иванова направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве знакомого ножом. Обвиняемый вину в совершенном преступлении фактически признал, рассказали в пресс-службе надзорного органа.

Убийство произошло в один из дней ноября 2024 года. Обвиняемый у себя дома выпивал со знакомым. Завязалась ссора. Хозяин взял нож и ударил потерпевшего, повредив легкое, что вызвало массивную кровопотерю. От полученной раны мужчина скончался.

"Обвиняемый вину в совершенном преступлении фактически признал, однако указал, что не помнит обстоятельств произошедшего по причине сильного алкогольного опьянения", – говорится в сообщении.

Прокуратурой уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Известно.ру писал, что в Комсомольске вынесли приговор мужчине, который дважды ударил жену ножом в грудь.

 

Теги: прокуратура