25 июня 2025 09:39
Погода
°
Погода
18+

Ивановцу дали 7 лет "строгача" за хранение и попытку распространения наркотиков

23 июня 15:58 Анна Парышева

Житель Иванова приговорен к семи годам колонии строгого режима за хранение наркотиков и покушение на их сбыт. В его телефоне нашли фото с участками местности, где полицейские нашли закладки с наркотиками для распространения. Об этом прокуратура Ивановской области сообщает на официальном сайте.

18 ноября 2024 года днем мужчина был задержан полицейскими в лесу Ивановского района. В ходе его личного досмотра и досмотра автомобиля обнаружены и изъяты свертки с наркотиками.

"В мобильном телефоне мужчины имелись фотографии с координатами участков местности, по которым правоохранители обнаружили закладки с наркотическими средствами, предназначенные для сбыта и личного употребления", – отмечается в сообщении.

За хранение и покушение на сбыт наркотиков суд приговорил подсудимого к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее Известно.ру писал, что два тейковчанина понесут уголовную ответственность за приобретение наркотиков.

 

Теги: закладка прокуратура приговор наркотики суд