Под Ивановом, в районе деревни Хребтово на Уводьском водохранилище, 9-10 августа пройдет трейл-уикенд "Ночная Пчела". Частью программы станут ночные забеги по лесным трассам на дистанции 15 и 30 километров, сообщает мэрия Иванова.
"Трейл "Ночная пчела" от серии забегов по трейлраннингу Trail&Swimrun – это яркое и даже романтическое приключение в живописном месте, возможность испытать все "прелести" забега по пересеченной местности в темное время суток", – рассказывают организаторы.
В России ночные забеги достаточно популярны, но в Ивановской обалсти это редкость. Регистрация на мероприятие здесь.
Старт ночных забегов запланирован на 20:00. Обязательная экипировка – налобный фонарь. В программе две основные дистанции Hard (более 25 км, 18+) и Medium hard (14,5 км, 18+).
Трассы будут промаркированы. Не заблудиться в лесу помогут волонтеры-маршалы, которые будут стоять на развилках. На дистанции Hard предусмотрен пункт питания.
Во второй день трейл-уикенда можно будет в светлое время пробежать трассу Medium hard или преодолеть дистанцию Easy (4,6 км). Самые маленькие бегуны выйдут на детский забег с дистанцией 600 метров, в котором побеждает каждый стартующий.
Также пройдет контрольная тренировка Swimrun Ivanovo на дистанции 6 и 10 км. Регистрация – orgeo.ru/event/40476.
В числе дополнительных активностей – катание на SUP-досках, лекторий и тренировка по свимрану от бегового клуба Run 4 Fun Ivanovo, а также занятия по йоге и мастер-классы. Участников ждет обед с пастой от шеф-повара.
Как пишет пресс-служба мэрии, на трейл-уикенд уже зарегистрировались спортсмены из Иванова, Ивановской, Нижегородской, Ярославской, Костромской, Владимирской областей, Москвы и Подмосковья.

Допускается преодолевать дистанции в оба дня.
Проживание возможно в кемпинге стартового городка (будет горячая вода, туалет), который расположится на берегу Уводьского водохранилища у деревни Хребтово.
Для участников предусмотрен бесплатный трансфер до старта и обратно в город оба дня по записи info@trail4seasons.ru.
Известно.ру писал, что в субботу, 5 июля, в связи с проведением Ивановского полумарафона "Красная нить" в центре Иванова будет ограничено движение транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования с 04:30 до 13:30. Забеги пройдет на дистанциях в 21,1 км, 10 км и 5 км.