С 7 по 18 июля региональный Роспотребнадзор проводит горячую линию по вопросам защиты прав потребителей платных образовательных услуг.
Жители области могут получить консультацию по телефону: 8 (4932) 30-87-81.
Отвечать на вопросы потребителей будут и в других территориальных отделах Роспотребнадзора:
– в г. Кинешме, Кинешемском, Заволжском, Пучежском и Юрьевецком районах по тел.: 8 (49333) 2-13-75, 2-12-98;
– в г. Тейково, Тейковском, Гаврилово-Посадском, Ильинском и Комсомольском районах по тел.: 8 (49343) 2-15-74, 2-18-38;
– в г. Вичуге, Вичугском, Родниковском и Лухском районах по тел.: 8 (49354) 2-87-35, 2-87-34;
– в г. Фурманове, Фурмановском и Приволжском районах по тел.: 8 (49341) 2-19-97.
"По всем поступающим вопросам специалистами будут даны разъяснения, – говорится в сообщении. – Также заявители могут обратиться непосредственно в общественную приемную Управления Роспотребнадзора по Ивановской области для получения консультаций, оказания помощи в составлении проектов исковых заявлений, претензий и обращений по адресу: г. Иваново, ул. Рабфаковская, 6".
Консультацию можно получить и в "Центре гигиены и эпидемиологии в Ивановской области" по адресу: г. Иваново, ул. Воронина, 12 и по телефону: 8 (4932) 23-86-50.
Известно, что Почта России в Ивановской области запустила региональную горячую линию. В отличие от федеральной горячей линии, звонки на мобильный номер могут быть платными (в зависимости от оператора и тарифного плана).