26 июля 2025 09:45
Погода
°
Погода
18+

Прокуратура проверит содержание мемориала "Красная Талка" в Иванове

25 июля 11:14 Марина Москалева

По поручению прокурора Ивановской области Андрея Жугина прокуратура проверит содержание мемориала "Красная Талка" в Иванове. Публикации о проблемах появились в СМИ и соцсетях, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"В связи с публикацией в СМИ информации о ненадлежащем благоустройстве и содержании мемориала "Красная Талка" в г. Иваново прокурор Ивановской области Андрей Жугин дал поручение о проведении прокурорской проверки", – говорится в сообщении.  

По результатам проверки будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, привлечении виновных к ответственности. Ход и результаты проверки взяты Андреем Жугиным на личный контроль.

Известно.ру писал, что работы по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" на мемориале "Красная Талка" были завершены в конце 2024 года.

В мае 2025 года губернатор Станислав Воскресенский вместе с жителями проверили, как объект пережил зиму.  Глава региона поставил задачу поддерживать объект в достойном виде.

Теги: благоустройство общество