Два ивановских спортсмена, ветерана СВО представили регион на Кубке Мужества – спортивном фестивале среди ветеранов боевых действий. Он прошел в городе Серпухов Московской области. Об этом сообщает региональный департамент спорта.

В Кубке Мужества принимали участие 150 ветеранов СВО Центрального федерального округа. Они соревновались в спортивном метании ножа, пауэрлифтинге, гиревом спорте, адаптивном боксе.
Ивановский спортсмен Сергей Замятин в состязаниях по гиревому спорту занял 5-е место, в спортивном метании ножа – 13-е. Ивановец Андрей Соколов выступил в адаптивном боксе с использованием "умного" боксерского мешка с интеллектуальными датчиками для профессионального анализа ударов. Андрей в этой дисциплине занял 11-е место.

Известно.ру писал, что в мае ветеран СВО из Ивановской области Олег Лапушкин занял первое место по стрельбе из лука на соревнованиях в Сочи.