4 августа 2025 09:15
Погода
°
Погода
18+

Ивановская область стала героем новой серии тревел-шоу "Где снимали"

1 августа 11:19 Ольга Петрова

Вышла новая серия тревел-шоу "Где снимали", в которой главными героям стали места съемок знаменитых отечественных фильмов и сериалов на территории Ивановской области. 27-минутный выпуск уже можно посмотреть на Rutube и в соцсетях Кино-Театр.Ру.

Ведущими и киногидами выпуска стали актриса Екатерина Новокрещенова, знакомая зрителям по фильму "Непослушники", а также автор проекта Жан Просянов. А героями мини-фильма стали съемочные локации в Иванове, Плесе, Кинешме, селе Васильевском Шуйского района и Юрьевце.

Например, в Васильевском ведущие прошлись по местам съемок трилогии "Непослушники", отметив, что сама атмосфера и здешний дух подтолкнули съемочную группу возвращаться сюда снова и снова. 

Участники тревел-шоу "Где снимали" побывали в Плесе, Кинешме, и родном городе Андрея Тарковского – Юрьевце. В Иванове Екатерина Новокрещенова и Жан Просянов прошлись по новой набережной, по улице Арсения и вновь восхитились арт-пространством железнодорожного вокзала. 

Ведущие посетили локации, где снимались культовые фильмы и сериалы: "Одиноким предоставляется общежитие", "Товарищ Арсений", "Ника", "Два капитана", "Золотой телёнок", "Бесприданница", "Избранный", "Угрюм-река" и другие.

Новое шоу "Где снимали" создано при поддержке Института развития интернета (АНО "ИРИ") и продолжает интерактивный онлайн-проект "Кинокарта России", где указаны точные координаты съемок известных отечественных фильмов и сериалов. Премьера проекта состоялась 16 июля и первую киноэкскурсию провел Артем Ткаченко — по Калининградской области. Впереди, помимо Ивановской области, ожидается выход киноэкскурсий по Санкт-Петербургу, Московской, Ярославской областям, а также Республике Саха (Якутия). 

Известно.ру писал, что съемки тревел-шоу "Где снимали" в Ивановской области проходили осенью прошлого года. 

Теги: тревел-шоу мини-фильм актриса съемки проект кино Ивановская область