9 августа 2025 08:39
Погода
°
Погода
18+

Москвич пытался откупиться от ивановского ФСБ за 1,5 млн после задержания с наркотиками

6 августа 12:08 Дарья Бобровицкая

20-летнего москвича обвиняют в попытке дать взятку сотруднику ФСБ в 1,5 млн рублей после задержания с наркотиками в Ивановской области, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

По версии следствия, молодой человек хранил 500 граммов наркотических веществ для сбыта в Лежневском районе. После задержания он предложил сотруднику УФСБ 1,5 млн рублей за освобождение. В подтверждение намерений передал свою банковскую карту с 40 тысячами рублей и пин-кодом, пообещав перевести остальное позже.

Сотрудник ФСБ отказался от взятки и доложил руководству. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по двум статьям УК РФ: покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере и дача взятки в особо крупном размере.

Ранее в Иванове задержали 19-летнего юношу за изготовление взрывчатки.

 

Теги: УФСБ СК РФ наркотики взятка криминал Ивановская область