Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил главе ивановского следкома Дмитрию Позовскому доложить о ходе расследования уголовного дела о нарушении прав жильцов аварийного дома на Минской улице в Иванове.
Поводом сообщения в интернете об обрушении перекрытий здания.
В СК России рассказали, что дом 1956 года постройки был признан аварийным год назад. Жить в доме, который разваливается на глазах, небезопасно, уверены жильцы, но расселение назначено только на 2034 год. Ведомство констатировало, что обращения граждан в различные инстанции оказались безрезультатными.
"В производстве СУ СК России по Ивановской области находится уголовное дело. Озвученная информация будет проверена в рамках его расследования", — рассказала пресс-служба.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства, заверили в СК России.
Известно, что ранее по поводу ситуации с домом на Минской в Иванове свою проверку начала прокуратура.