Переклички в ивановских школах по традиции пройдут в субботу, 23 августа. В большинстве школ перекличка для учащихся 1-5 классов начнется в 10:00, для учащихся 6-11 классов – в 12:00, сообщает пресс-служба администрации г. Иванова.
График и формат проведения встреч можно уточнить в образовательном учреждении.
По данным городского управления образования, в новом учебном 2025-2026 году за парты в областном центре сядут 44 406 школьников, в том числе 4094 первоклассника.
Учебная неделя во всех школах начнется в понедельник, 1 сентября, с торжественной линейки, церемонии поднятия флага и исполнения гимна России, а также тематических классных часов и уроков "Разговоры о важном".
Известно.ру писал, что приемка учреждений образования к новому учебному году в Иванове стартовала в начале августа.