В Комсомольском районе суд удовлетворил иск прокуратуры об организации регулярных перевозок по межмуниципальному маршруту Комсомольск – Иваново. Надзорный орган обратился в суд с иском о признании бездействия департамента дорожного хозяйства незаконным. Об этом прокуратура Ивановской области сообщает на официальном сайте.
Как рассказывает пресс-служба прокуратуры, ранее надзорный орган в связи с ненадлежащей организацией пассажирских перевозок по маршруту Комсомольск – Иваново через села Октябрьский и Подозерский Комсомольского района уже принимал меры реагирования.
Но департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области регулярные пассажирские перевозки по указанному межмуниципальному маршруту не организовал.
"В связи с этим прокуратура района обратилась в суд с иском о признании бездействия регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта незаконным и возложении обязанности организовать регулярные перевозки по межмуниципальному маршруту Комсомольск – Иваново через населенные пункты Октябрьский и Подозерский Комсомольского района", – отмечается в информации.
Суд требования прокуратуры удовлетворил.
Решение суда в законную силу пока не вступило.
Ранее Известно.ру писал, что до конца сентября дептранс по суду должен отремонтировать дорогу в Комсомольском районе.