В доме-корабле в Иванове запрещена деятельность еще одного ритуального магазина. Такое решение вынес суд, сообщает прокуратура Ивановской области.
По очередному обращению жителей дома прокуратура Октябрьского района г. Иваново провела проверку и установила, что в нарушение закона индивидуальный предприниматель на первом этаже жилого дома № 49 по пр. Ленина г. Иваново осуществлял продажу товаров ритуальной атрибутики: крестов, надгробных памятников с указанием цены изделия.
"В целях защиты интересов неопределенного круга лиц на благоприятные условия проживания прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о запрете использования указанного нежилого помещения для реализации товаров ритуального назначения, – говорится в сообщении. – Суд требования надзорного ведомства удовлетворил. Решение суда вступило в законную силу".
В декабре 2024 года суд по иску прокуратуры запретил торговлю памятниками и надгробиями в этом же доме.