Ивановская команда "ЦССТ-ИГЭУ" заняла первое место в финале международного дивизиона "Будущее" Единой континентальной лиги 3x3. За нее выступали представительницы "Энергии". Об этом Известно.ру рассказал спортивный директор клуба Евгений Снигирёв.
Решающие матчи прошли в казахстанском Атырау. В финале приняли участие коллективы из России, Беларуссии, Казахстана и Сербии. В первый игровой день ивановки заняли первое место в своей группе. В ней Екатерина Кузнецова, Александра Мищук, Карина Переменина и Ксения Чернова одолели сборную Казахстана (19:9) и неоднократного призера чемпионата и кубка России по баскетболу 3x3 - казанский "Тулпар" (19:9).
Команда прошла в полуфинал, где сломила сопротивление "САЭС-ЦССТ" из Смоленска (17:11). В финале она уверенно победила хозяек площадки из клуба "Барсы Атырау" (21:13).
"Наши баскетболистки достойно показали себя в Казахстана. Не все матчи в решающей стадии у них получались, но, показав свой характер, они добивались в них побед. В финальном матче команда показала солидную игру", - отметил Снигирёв.
По итогам финала его лучшим игроком стала Карина Переменина, а Екатерина Кузнецова была включена в его символическую сборную.
За победу в дивизионе "Будущее" ивановские баскетболистки были награждены путевкой на престижный международный турнир - BG 3x3 League в Сербии.
30 августа "Энергия" дома на ежегодном предсезонном турнире памяти тренера Кирилла Литвинова.