2 сентября 2025 17:31
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме у любителя выпить за рулем конфисковали автомобиль

1 сентября 17:01 Анна Парышева

Приговором Кинешемского городского суда житель Кинешемского района за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения приговорен к году принудительных работ. Также суд конфисковал автомобиль и лишил мужчину прав на 2,5 года.  Об этом пресс-служба судов общей юрисдикции Ивановской области сообщает в соцсети "ВКонтакте".

Как рассказывает пресс-служба, суд установил, что 26 июня 2025 года около 17:40 43-летний житель Кинешемского района, уже получивший ранее штраф в размере 30 000 рублей с лишением прав на 1 год 6 месяцев за пьяную езду, вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Мужчину остановила ДПС и выявила у него признаки опьянения – запах алкоголя изо рта, покраснение лица, поведение, несоответствующее обстановке.

Пьяный водитель был отстранен от управления транспортным средством. От прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с применением анализатора паров этанола в выдыхаемом воздухе он отказался. 

Кинешемский городской суд с учетом смягчающих обстоятельств (признания вины, раскаяния в содеянном, состояния здоровья, помощи, оказываемой родственникам), а также отягчающего обстоятельства (рецидив преступления) приговорил его к 1 году принудительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Автомобиль марки "Ниссан Либерти" был конфискован в собственность государства.

Ранее Известно.ру писал, что любитель выпить за рулем из Кохмы лишился автомобиля и получил полтора года принудительных работ.

Теги: пьяный за рулем суд приговор