7 сентября 2025 00:47
Погода
°
Погода
18+

Акция в ивановском цирке собрала 850 тысяч рублей для участников СВО

4 сентября 14:50 Дарья Бобровицкая

Благотворительная программа "С чего начинается Родина" прошла в Ивановском государственном цирке при поддержке фонда "Своих не бросаем". Мероприятие было приурочено ко Дню знаний и собрало более 850 тысяч рублей для помощи участникам специальной военной операции, рассказали в пресс-службе областного правительства.

Юные зрители и их родители бесплатно посетили два цирковых представления. В рамках программы гости могли сделать добровольные пожертвования. Заместитель председателя правительства Ивановской области Юлия Васильева отметила воспитательную ценность мероприятия, в котором участвовали артисты цирка и представители 98-й дивизии.

Для гостей организовали цирковые и музыкальные номера, а также провели традиционную церемонию первого звонка, символизирующую начало учебного года. Все собранные средства будут направлены на закупку необходимых вещей для бойцов.

Гуманитарную помощь для бойцов СВО соберут на фестивале "Кинешма купеческая".

 

Теги: фонд "Своих не бросаем" гуманитарная помощь СВО благотворительность Иваново