В Кинешме ремонтируют дорогу по улице Декабристов. Дорожники приступили к укладке первого слоя асфальтобетонной смеси. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кинешмы в "ВКонтакте".
Предварительно был снят изношенный слой асфальта, выполнен большой объем работ по ремонту канализационных колодцев.
Подрядчику также предстоит после асфальтирования проезжей части и съездов в два слоя восстановить тротуар, установить дорожные знаки, обустроить искусственную дорожную неровность и нанести разметку.
Ремонт стал возможным благодаря дополнительным средствам, которые получила Кинешма из областного бюджета.
Последний капремонт дороги по улице Декабристов был выполнен 13 лет назад, и за это время дорожное покрытие пришло в ненадлежащее состояние, что вызывало нарекания со стороны жителей.
В Кинешме идет и ремонт других дорог, подрядная организация работает сразу на нескольких участках улично-дорожной сети города.
Известно.ру писал, что в конце августа в Кинешме начался второй этап ремонта дороги по улице Григория Королева. Дополнительное финансирование на дорожную деятельность город получил при поддержке руководства Ивановской области.
В 2025 году в Кинешме ударными темпами отремонтируют более 6 километров дорог и тротуаров. В июне Кинешма получила дополнительные средства на ремонт дорог.