Ивановская команда потеряла очки на своем поле в рамках очередного тура в "золотой группе" второй лиги. Красно-черные сыграли вничью с кировским "Динамо" со счетом 1:1. Об этом Известно.ру сообщили в пресс-службе "Текстильщика".
Соперник коллектива Дмитрия Кириченко пока является главным аутсайдером турнира. Вятские футболисты еще ни разу не побеждали в "золоте", а в пяти последних встречах они потерпели четыре поражения.
Несмотря на то, что ивановцы выглядели фаворитами в игре, первый тайм прошел в равной борьбе. В его середине хозяева открыли счет: подключившийся защитник Андрей Хитяев воспользовался грубой ошибкой на выходе молодого вратаря "Динамо" Дениса Еремеева и переправил мяч в цель. Еще до перерыва гости заработали пенальти, когда в борьбе в штрафной площади "Текстильщика" арбитр зафиксировал игру рукой у защитника красно-черных Никиты Чистякова. Голкипер Александр Рябинкин почти взял удар с точки от форварда "Динамо" Даниила Наговицына, но отбитый им мяч предательски заскочил в ворота.
Во втором тайме "Текстильщик" имел преимущество, но быстрые контрвыпады кировчан не давали ему расслабляться. Основные события в игре развернулись в самой концовке. Вначале судья не решился назначить одиннадцатиметровый в ворота гостей после падения в штрафной форварда "Текстильщика" Тимура Мелекесцева. Затем Рябинкин красивым сейвом спас своих партнеров от гола. Кульминация наступила на исходе компенсированного времени. В штрафной хозяев были нарушены правила на вышедшем на замену игроке бело-голубых Артемии Укомском. Динамовцы во второй раз заработали пенальти, но на сей раз Рябинкин отразил удар с точки от Евгения Черкеса. После его неудачной попытки прозвучал финальный свисток - 1:1.
Потеряв очки с "Динамо", ивановцы упустили возможность приблизиться к лидерам группы. С 12 очками они делят с "Тюменью" четвертую строчку в таблице. В прошлом туре красно-черные на выезде уступили астраханскому "Волгарю" (0:2). В следующем поединке "Текстильщик" в воскресенье, 14 сентября, в гостях сразится с владикавказской "Аланией" (восьмое место)