11 сентября 2025 16:36
Погода
°
Погода
18+

Врачи эндокринологического центра учат ивановцев держать диабет под контролем

11 сентября 12:39 Дарья Бобровицкая

С момента открытия в мае 2025 года городской эндокринологический центр в Иванове уже принял полторы тысячи пациентов. Медицинское учреждение было создано на базе обновленного четвертого корпуса городской клинической больницы №4 после масштабного ремонта.

Центр специализируется на диагностике, лечении и профилактике эндокринных заболеваний. Особое внимание уделяется пациентам с сахарным диабетом и его осложнениями. Для этого оборудованы специализированные кабинеты, включая кабинет "диабетическая стопа" и кабинет диабетической ретинопатии с современным томографом.

Читайте также: Известный эндокринолог Роман Терушкин выступил с лекцией о здоровье в Иванове

Помимо эндокринологического центра, в корпусе работают стационарные отделения эндокринологии и гастроэнтерологии, где пролечено около 500 пациентов. Учреждение продолжает сотрудничество с Ивановским государственным медицинским университетом, являясь его клинической базой.

Напомним, что ивановские онкологи недавно провели уникальную операции и удалили пациенту опухоль мозга без разрезов.

 

Теги: эндокринологическое отделение медицина здравоохранение Иваново