В Ивановском приюте для бездомных животных "Майский день" оказался пес с травмой лапы, – он попал под машину. Ему нужно дорогое лечение, а также хозяин, пишут активисты приюта в "ВКонтакте".
"В приют обратились неравнодушные люди с просьбой помочь пострадавшей собаке. Песика заметили в районе Ленинского пути. Он прыгал на трех лапах — передняя была травмирована. Пес поджимал ее и не мог на нее опереться. Вероятно, он попал под колеса автомобиля. Собака пыталась спрятаться под грузовиком и громко скулила от боли", – пишут они.
На место выехал кинолог приюта, врачи диагностировали сильный ушиб левой передней лапы и множественные ссадины. Лечение назначено и идет. Волонтеры отмечают, что пес похож на домашнего и ищут его хозяев.
Узнать, как помочь больной собаке, а также приюту, можно здесь.