9 ноября 2025 01:37
Погода
°
Погода
18+

Учеником года в Ивановской области стала Анастасия Мухина из Вичуги

10 октября 16:47 Марина Москалева

Стали известны имена победителя, призеров и лауреатов регионального этапа межрегионального конкурса "Ученик года – 2025", сообщает пресс-служба правительства Ивановской области. Победительницей конкурса стала ученица средней школы №17 г. Вичуга Анастасия Мухина. Финальное мероприятие прошло в четверг, 9 октября, в центре выявления и поддержки одаренных детей "Солярис" в Иванове.

На втором месте Софья Вакурина из школы №8 г. Шуя, на третьем – Оксана Воробьева из гимназии №1 г. Шуя. Лауреатами признаны Мария Щулькина и Фатима Гасанова из гимназии им А.Н. Островского г. Кинешма.

В финале 13 школьников, которые успешно справились с заданиями заочного этапа конкурса, участвовали в интеллектуальной викторине, писали диктант, в команде разрабатывали проект и презентовали его, участвовали в мастер-классах.

"Конкурс показал, насколько разносторонними могут быть современные школьники. Мы видим не просто отличников учебы, а личностей с активной гражданской позицией, творческим мышлением и настоящими лидерскими качествами", – отметила руководитель центра "Солярис" Анна Гусева.

Победительница и призеры регионального этапа представят Ивановскую область на межрегиональном этапе конкурса.

Известно.ру писал, что в прошлом году "Учеником года" в Ивановской области стала кинешемка Диана Казакова.

Теги: Вичуга Ученикгода конкурс образование