16 октября 2025 18:55
Погода
°
Погода
18+

В Кинешме выступила пианистка с мировым именем Валентина Лисица

16 октября 14:27 Марина Москалева

В Кинешемской детской школе искусств выступила пианистка с мировым именем Валентина Лисица, сообщает пресс-служба администрации Кинешмы в "ВКонтакте". Программа концерта была составлена из 24 прелюдий Рахманинова, величественной симфонии №3 Бетховена ("Героической") и произведений Листа.

Валентина Лисица – известная пианистка, лауреат престижных международных конкурсов. Она играла с Роттердамским филармоническим оркестром и Бразильским симфоническим оркестром.

Она с первых же аккордов покорила кинешемскую публику виртуозностью и неукротимой энергией. "Кинешемская детская школа искусств выражает искреннюю признательность Музею-мастерской фортепиано Алексея Ставицкого в Рыбинске за помощь в организации концерта", – говорится в сообщении.

Известно.ру писал, что с 24 по 26 октября в Кинешме снова проведут фестиваль исполнителей русского и цыганского романсов "Романса голос осенний".

Теги: школа искусств музыка концерт кинешма