В Иванове отремонтируют кровли в Детской художественной школы и музыкальной школе №4. Об этом во вторник, 11 ноября, рассказал глава областного центра Александр Шаботинский в ходе рабочей поездки в Детскую художественную школу.
"В этом году более 30 миллионов рублей консолидированного бюджета было направлено на развитие городских учреждений допобразования культуры. Это не только ремонт, это ещё и приобретение инструментов, приобретение литературы, другого оборудования", – сказал Шаботинский.
Средства на ремонт кровель будут выделены художественной школе и детской музыкальной школе №4 города Иванова в следующем году. А уже в этом году в ДХШ будут отремонтированы три учебных кабинета на первом этаже. Здесь откроются студии дизайна, анимации и 3-д графики, фото и видеопроизводства.
Известно.ру писал, что реконструкция детской школы искусств завершилась в Старой Вичуге. В регионе с 2019 года в рамках национального проекта "Культура" отремонтировано шесть детских школ искусств: в Юрьевце, Пучеже, Вичуге, Приволжске, Родниках и Фурманове.