27 ноября 2025 16:12
Погода
°
Погода
18+

Долгожданный газ дошел до села Кандаурово в Пучежском районе

27 ноября 13:12 Ольга Петрова

К селу Кандаурово Пучежского района подвели газ. Около 50 домовладений, включая соседнюю деревню Павёлково, уже заключили договоры на техническое присоединение к газопроводу. Во все эти дома газ планируется запустить до конца года. Об этом сообщает администрация района. 

На сегодняшний день жители пяти домов в Кандаурове уже пользуются газом. Теперь и готовить можно на газовой плите, а двухконтурный котел позволяет не только отапливать дом, но и согревает воду для бытовых нужд.

Газификация Кандаурова была намечена на 2026 год, но за счет экономии средств на других объектах, голубое топливо пришло к жителям в этом году. 

Власти обсудили с газовщиками дальнейшую газификацию Мортковского поселения, в том числе и до деревни Привалово. Эту ветку включат в программу "Газпрома" на 2026-2027 годы.

Известно.ру писал, что работы по газификации в 2025 году проводят в Верхнеландеховском, Лухском, Пестяковском и Юрьевецком районах – к сетям подсоединили более 1,5 тысячи домовладений, построены новые котельные. 

Теги: коммунальные услуги пучежский район газпром село газификация жилье