15 декабря 2025 16:55
Погода
°
Погода
18+

В Иванове готовы к выходу на маршрут новогодние троллейбусы

15 декабря 12:24 Марина Москалева

В Иванове готовы к выходу на маршрут два новогодних троллейбуса. Они выйдут на линию 16 декабря. Об этом со ссылкой на дирекцию МУП "Ивановский пассажирский транспорт" сообщает мэрия. Машины планируется выпустить на маршруты № 11, № 6 и № 8.

По словам начальника троллейбусного депо Анатолия Кубышина, украшать троллейбусы к праздникам, в том числе к Новому году в Иванове начали с 1950-х годов. "В этом году световыми гирляндами украсили две машины – как снаружи, так и внутри салонов", – говорит Анатолий Кубышин.

При оформлении троллейбусов особое внимание уделялось безопасности, адаптации к погодным условиям.

МУП "ИПТ" в последнюю неделю уходящего года начнет лотерею "Счастливый билетик", а с 26 по 29 декабря на разных маршрутах можно будет встретить Деда Мороза и Снегурочку.

Известно.ру писал, что в пршлом году по Иванову ездил "няшный" троллейбус, украшенный новогодними игрушками.

 

Теги: троллейбус Иваново Новый год транспорт