14 января 2026 20:00
Погода
°
Погода
18+

Вичужане увидят "Глаза России в наличниках Ивановской области"

14 января 15:48 Наталья Быстрянская

В пятницу, 6 февраля, в 14:00 в Вичугском городском художественном музее откроется выставка журналиста и фотографа Елены Малковой "Глаза России в наличниках Ивановской области" (0+). Посетители смогут увидеть фотографии образцов деревянной резьбы из 25 деревень и сел региона, в том числе и областного центра, вход свободный. Об этом сообщила Елена Малкова в "ВКонтакте".

"На открытии экспозиции посетителей ждут сюрпризы. Можно будет сфотографироваться в настоящем наличнике конца 19-го века с ручными белыми голубями ивановского заводчика Валерия Замотаева, услышать старинную музыку в исполнении гусляров Сергея Тихомолова и Анатолия Иванова", – пишет автор.
По мнению Елены Малковой выставка будет интересна людям любого возраста и профессий, но особенно резчикам, художникам, детям, студентам и людям "серебряного" возраста.

График работы выставки и подробности здесь.