12 февраля 2026 12:31
Погода
°
Погода
18+

В Ивановской области будут судить троих мужчин, похитивших человека

11 февраля 17:24 Анна Парышева

В Ивановской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве и похищении человека в отношении троих местных жителей. Об этом прокуратура Ивановской области сообщает на официальном сайте.

По версии следствия, потерпевший, ветеран боевых действий, выпивая с одним из подсудимых, договорился о продаже своего частного дома, чтобы приобрести квартиру в областном центре.

Трое подсудимых в составе организованной группы вместе с другими сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, оформили доверенность от имени потерпевшего на продажу дома с правом получения денежных средств и без полномочий приобретения новой недвижимости. После этого они продали жилье мужчины, а полученными 2 200 000 рублей распорядились по своему усмотрению.

Потерпевшего же злоумышленники с применением насилия привезли в Кинешму, где удерживали на квартире родственника одного из сообщников.

"В марте 2025 года при неустановленных обстоятельствах он был найден погибшим в реке Казоха", – говорится в сообщении.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Ивановский областной суд с участием коллегии присяжных заседателей. 

Ранее Известно.ру писал, что в Иванове будут судить похитителя собственных детей.

 

Теги: похищение человека присяжные заседатели мошенничество прокуратура суд