В Ивановской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве и похищении человека в отношении троих местных жителей. Об этом прокуратура Ивановской области сообщает на официальном сайте.
По версии следствия, потерпевший, ветеран боевых действий, выпивая с одним из подсудимых, договорился о продаже своего частного дома, чтобы приобрести квартиру в областном центре.
Трое подсудимых в составе организованной группы вместе с другими сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, оформили доверенность от имени потерпевшего на продажу дома с правом получения денежных средств и без полномочий приобретения новой недвижимости. После этого они продали жилье мужчины, а полученными 2 200 000 рублей распорядились по своему усмотрению.
Потерпевшего же злоумышленники с применением насилия привезли в Кинешму, где удерживали на квартире родственника одного из сообщников.
"В марте 2025 года при неустановленных обстоятельствах он был найден погибшим в реке Казоха", – говорится в сообщении.
С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Ивановский областной суд с участием коллегии присяжных заседателей.
Ранее Известно.ру писал, что в Иванове будут судить похитителя собственных детей.